Определите сколько граммов составляют 2 моль гидроксида алюминия.


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(Al(OH)3) = 2 моль

М(Al(OH)3) =78 г/моль

Найти

m(Al(OH)3)

m(Al(OH)3 = n *M = 2 * 78 = 156 г

1 0