Рассчитайте массу сульфата меди, необходимую для приготовления 500г 2% раствора: А)10г

В)20гС)15гD)18гЕ)25г​

Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Даша.

Ответ:

А)

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 500 г

W(в-ва) = 2%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 500 * 2 /100% = 10 г