Для получение 1,5 молей СО требуется кислород объемом:(Уравнение реакции 2С+О(2)=2СО ) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.

Объяснение:

2С+O(2)+2CO

n(O(2)):n(CO)=1:2

n(O(2))=n(CO)/2

n(O(2))=1,5 моль/2 = 0,75 моль

n(O(2))=V(O(2))/Vm

Vm=22,4 л/моль

V(O(2))=n(O(2))×Vm

V(O(2))=0,75 Моль × 22,4 л/Моль = 16,8 л