Дан газ оксид (V) в количестве 0,5 моль. Найти объем, массу, количество молекул в этом количестве

веществ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коренев Ваня.

Объяснение:

V(N2O5)=Vm*n=22,4*0,5=11,2 л

m(N2O5)=n*M=0,5*108=54 г

N(N2O5)=Na*n=6*10(23)*0,5=3*10(23)