Написать РИО полное и краткое ионное AgNo3+NaPO4=


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

3AgNO3+Na3PO4=Ag3PO4↓+3NaNO3

3Ag(+)+3NO3(-)+3Na(+)+PO4(3-)=Ag3PO4+3Na(+)+NO3(-)

3Ag(+)+PO4(3-)=Ag3PO4

Объяснение: