Cu-Cuo-Cu(NO3)2-Cu(OH)3-Cuo-Cu РЕШИТЕЕ ЦЕПОЧКУУ 8 КЛАСС ПЖЖД


Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аделина.

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O

Cu(NO3)2 + 2NaOH = 2NaNO3 + Cu(OH)2 (осадок)

Cu(OH)2 —> CuO + H2O

CuO + H2 = Cu + H2O