Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочки превращений веществ 1.

Сера->оксид серы 4 -> Сульфит натрия - > оксид серы 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Alexsandrova Tanya.

S + O2 = SO2

SO2 + Na2O = Na2SO3

Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2 + H2O