Масса оксида фосфора (III) P₂O₃ количеством вещества 1,25 моль равна .... г. (Запишите число с

точностью до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Эльвина.

Ответ:

137,5

Объяснение:

Масса (количество умножить на молярную массу)

1,25*110=137,5 г

Отвечает Медведев Олег.

Ответ:

137,5 г

Объяснение:

m = n * M = 1,25 * 110 = 137,5 ( г )

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•