Какое наибольшее количество уксуса 3 й раствор уксусной крслоты можно получить из 200 г 90%го

раствора уксусной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Евгений.

Відповідь:

Если нужно найти количество уксусной кислоты, то - 3 моль

Пояснення:

Дано:

m(CH₃COOH)=200 г |  m(CH₃COOH)=200*90/100%=180 г

w(CH₃COOH)=90%   |  n=m/M

________________| n=180/60=3 моль

n(CH₃COOH)-?          |