В системе АВ+Д=ДВ+А установилось равновесие при температуре 1500 К. ( Понижение энтропии прямого

процесса составляет 200 Дж/моль К) Изменение энтальпии обратного процесса равно.. Подробно, пожалуйста :)

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Даниил.

Ответ:

-300000

Объяснение:

Если равновесие то изменение энергии Гиббса dG=0

А dG=dH-dS*T. Для уравнения все известно.

0=dH-200*1500

dH=200*1500=300000

Это для прямой реакции. Для обратной просто берём с противоположным знаком

dH обрат. = -300000