Выпарили раствор массой 150 г и массовой долей сахара 15%. После выпаривания масса раствора

составила 100 г. Вычислите массу сахара в новом растворе. Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

15г

Объяснение:

На 150гр раст. Найти сахар:150*0.15=22.5(сахар на 150гр раст.)

Далее пропорция

150-22.5

100-x

X=100*22.5/150=15гр (на 100гр раствора)