В 500 г воды растворили 15 г серной кислоты. Найди массу образовавшегося раствора. Запиши число.

Например: 342 Ответ: масса раствора равна ... г.

Ответы на вопрос

Отвечает Хилтухин Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 15 г

m(р-ля) = 500 г

Найти

m(р-ра)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 15 + 500 = 515 г