К 500л воздуха добавили 10л угл.газа,вычислите массу кислорода и угл.газа если его объёмная доля

1,2%(угл.газа)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Объяснение:

M(cоли) = 150 г*0,15 = 22,5 г

m"(p-pa соли) = 150 г + 30 г = 180 г

ω"(соли) = 22,5 г/180 г*100% = 12,5%

Ответ: 12,5%