Чему равна процентная концентрация растворенного вещества в растворе, если смешать 400 г 25%-ного

раствора и 600 г воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Московская Настя.

1) m(в-ва) = m(р-ра) * w(в-ва) = 400г * 0.25 = 100(г)

2) w(в-ва) = m(в-ва) : m(р-ра общ.) = 100г : (400г + 600г) * 100% = 10%