Определите химическое количество 25 г этанола C2H5OH​


Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(C2H6O) = 25 г

М(С2Н6О) = 46 г/моль

Найти

n(C2H6O)

n(C2H6O) = m / M = 25 / 46 = 0,54 моль