FeS2 SO2 SO3 H2SO4 H2 H2O Mg(OH)2 MgCO3 CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Ноцька Ольга.

2FeS2 + 5O2 = 2FeO + 4SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

2H2 + O2 = 2H2O

Mg + 2H2O(пары́)= Mg(OH)2 + H2

Mg(OH)2 + CO2 = MgCO3 + H2O

MgCO3 (t)= MgO + CO2