Подскажите ,пожалуйста ,продукты реакции FeCl3+(NH4)3PO4=


Ответы на вопрос

Отвечает Олiйник Марина.

FeCl3+(NH4)3PO4=FePO4+3NH4Cl

FePO4-фосфат железа

3NH4Cl-3 молекулы хлорида аммония

Отвечает Петрушин Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

FeCl3 + (NH4)3PO4 = FePO4↓ + 3NH4Cl ( фосфат железа, хлорид аммония)