В растворе массой 400 г содержится 10 г соли. Определи массовую долю соли в этом растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 400 г

m(в-ва) = 10 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 10 / 400  *100% =2,5%

Отвечает Самойлова Лиза.

10 \div 400 \times 100 = 2.5

массовая доля соли в этом растворе-2.5

будут вопросы задавайте!!!