Рассчитать массу 12% р-ра,содержащего 3,6г соли.


Ответы на вопрос

Отвечает Кашлов Ваня.

Дано:

w(NaCl)=12%=0,12

m(NaCl)=3,6г

_______________

m (р-ра. NaCl)-?

Решение:

m (p-pa NaCl)=m(NaCl):w(NaCl)

m (р-ра NaCl)=3,6г:0,12=30г

Ответ:m(р-ра NaCl)=30г.

P.S. Добавь в лучший ответ плииз;))