К 240 г раствора соли с массовой долей 10% добавили 160 мл воды. Найти массовую долю соли в

полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

Ответ:

В исходном растворе соли было 240*0,1 = 24 г Масса раствора, полученного после разбавления равна 240+160 = 400 г доля соли в полученном растворе. 24*100/ 400 = 6%