С какими из перечисленных веществ вода вступает в химические реакции: оксид калия, барий, оксид

цинка, железо, гидроксид натрия, серебро, фосфорная кислота, оксид серы (IV), оксид кремния(IV)? Напишитеуравнения возможных реакций, укажите условия их осуществления.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Иван.

Ответ:

Объяснение:

K2O + H2O = 2KOH

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

3Fe + 4H2O = Fe3O4 + 4H2 (t)

SO2 + H2O = H2SO3