Вычисли: какова масса , объемом 32 л (н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.

Ответ:

Сперва нужно литры перевести в моли

n=V÷Vm

n=32÷22.4=1,42 моля

А потом эти моли можешь умножить на молекулярную массу таво вещества которого ищешь