Определите химическое количество 25 г этанола C2H5OJ​


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(C2H5OH)=25 г

М(C2H5OH) =46 г/моль

Найти

n(C2H5OH)

n(C2H5OH) = m / M = 25 / 46 = 0,5 моль