СРОЧНООО!!! Сколько воды нужно добавить к 100 г соли, что бы получить 15% раствор. Помогите

пожайлуста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 100г

W(в-ва) = 15%

Найти

m(р-ля)

m(р-ра) =m(в-ва) * 100% / W(в-ва) = 100 *100 / 15 =667 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 667 - 100 = 567 г