Найти массу нитрата натрия в 200 г раствора. Если массовая доля нитрата натрия равна 10% или 0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.
m(NaNO3)=200*0,1=20г
Отвечает Чащина Таня.

Дано:

m (р-ра) - 200г.

w - 0,1.

Найти:

m (в-ва) - ?

Решение:

m (в-ва) = w * m (р-ра) = 0,1 * 200 = 20 г или 0,2 кг.

Ответ: 20 г или 0,2 кг