Чему равен обьем содержащий 89 грамм угольной кислоты при нормальных условиях? Помогите

пожалуйста!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Ян.

Ответ:

32 л

Объяснение:

Находим количество вещества:

n(H2CO3) = m/M = 89/62 = 1,435 (моль)

Находим объём:

V(H2CO3) = n*Vm = 1,435 * 22,4 = 32 (л)