Напишите уравнения все возможных реакций между следующими веществами,взятыми попарно:оксид

кальция,оксид фосфора(V),серная кислота,гидроксид натрия,сульфат меди(II),сульфид калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Конотопенко Алиса.

Ответ:

Объяснение:

3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2

CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O

P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

H2SO4 + K2S = K2SO4 + H2S↑

2NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2↓ + Na2SO4

CuSO4 + K2S = K2SO4 + CuS↓