В 150 мл воды растворили 50 гр спирта определить массовую долю растворенного вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Віта.

Объяснение:

m(H2O)= p×V m(H2O)= 1г/мл×150мл=150г

mр-ра= 150г+50г=200г

w=mв-ва/mр-ра w=50/200=0.25 или 25%