Дописать уровнение составить малекулярные и ионные уравненияHNO3+BCO=​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Рома.

Ответ:

Объяснение:

2HNO3 + BaCO3 = Ba(NO3)2 + CO2 + H2O

2H(+) + 2NO3(-) + BaCO3 = Ba(2+) + 2NO3(-) + CO2 + H2O

2H(+) + BaCO3 = Ba(2+) + CO2 + H2O