Рассчитайте, где больше масса:в оксиде железа(3) количеством 0.2 моль или в оксиде железа (2)

количеством 0.3 моль​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

1) m(Fe2O3) = n * M= 0,2 моль * 160 г/моль =32 г

2) m(FeO) = n * M= 0,3 * 72 г/моль  = 21,6 г

m(Fe2O3) > m(FeO)