Помогите пожалуйста. Пропустила тему, не понимаю как решать... 1. Рассчитайте массу фосфина

(PH3), которая соответствует при н.у. 35,84 л газа. 2. Какое количество атомов содержится в 5,6л диоксида углерода (CO2) при н.у.?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Стас.

Ответ:

Молекулярная масса PH2 = 34 г/моль

Соотвественно масса = 34*35.84/22.4 = 54.4 г

N (CO2)= 5,6 * 6.02* 10^-23/22.4 = 1.5 * 10^-23 атомов

Объяснение: