Какой объем при нормальных условиях занимает углекислый газ массой 4,04 грамма?


Ответы на вопрос

Отвечает Абулхайрова Асель.

Объяснение:

Дано

m(CO2)=4,04 г

М(СО2)=44 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(CO2)

n(CO2)=m/M=4,04/44=0,09 моль

V(CO2)=Vm*n=22,4*0,09=2 л