Знайти об'єм, число молекул CO2 масою 4,4 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CO2) = 4,4 г

М(СО2) = 44 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Na = 6*10²³ 1/ молекул

Найти

V(CO2)

N(CO2)

n(CO2) = m / M = 4,4 / 44 = 0,1 моль

V(CO2) = Vm *n = 22,4 * 0,1 = 2,24 л

N(CO2) = Na *n = 6*10²³ * 2,24 =1,344 *10²⁴ молекул