Составить уравнения превращений. K -- K2S -- H2S -- SO2 — K2SO3— BaSO3


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.

Ответ:

Объяснение:

2K + S = K2S

K2S + 2HCl = 2KCl + H2S

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

SO2 + 2KOH = K2SO3 + H2O

K2SO3 + BaCl2 = BaSO3 + 2KCl