Расставте коэффициенты в приведенных ниже схемах химически реакции определите тип реакции 1

N2+O2-NO 2 AG+S-AG2S 3 C2H4+O2-CO2+H2O 4 Mg+O2-MgO 5 P+CL2-PCL3

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Дарина.

Ответ:

Объяснение:

N2 + O2 = 2NO (соединение)

2Ag + S = Ag2S (соединение)

C2H4 +3 O2 = 2CO2 + 2H2O (окисление)

2Mg + O2 = 2MgO (соединение)

2P + 3Cl2 = 2PCl3 (соединение)