К 350 г 24% раствора нитрата кальция добавили 150 г воды. Вычислите массовую долю соли в

полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

Ответ:16,8 %

Объяснение:

1)350+150=500 (г) - масса полученного раствора.

2)350*0,24=84 (г) - масса соли в первом растворе.

3)84:500*100=16,8 (%) - массовая доля соли в полученном растворе.