Водород может реагировать со всеми веществами ряда: А) S, I2, H2O Б) Cl2, CuO, N2 В) Ar, MgO, Al

Г) N2O, CaCl2, O2 Напишите уравнения реакций с выбранными веществами, расставьте коэффициенты в схемах реакций, укажите тип каждой реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Кугин Александр.

Б):

H2 + Cl2 = 2HCl соединение

CuO + H2 = Cu + H2O замещение

N2 + 3H2 (P)= 2NH3 соединение.