Определить массу воды необходимую для приготовления 400 г 15% растрового сахара. Помогите

пожалуйста!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Гриша.

Ответ:

340 г

Объяснение:

m(сахар)=ω*mp=0,15*400=60г

m(вода)=mp-m(сахар)=400-60=340 г