Объем который занимает CH4 32г


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.

Ответ:

V = n * Vm

n = m/M

M(CH4) = 12 + 1*4 = 16 г/моль

n(CH4) = 32 г / 16 г/моль = 2 моль

V(CH4) = 2 моль * 22,4 дм3/моль = 44,8 дм3

Ответ: 44,8 дм3 (или же 44,8 л)

Объяснение: