рассчитайте массы воды и соли, необходимые для приготовления 620г раствора с массовой долей соли

18%​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 620 г

W(в-ва) = 18%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 620 * 18 / 100% = 111,6 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 620 - 111,6 = 508,4 г