Ag + Cl2 → AgCl Na + H2O → NaOH + H21 AI + HCI → AICI3 + H21 K + H3PO4 → K3PO4 + H21 Mg(OH)2 +

HNO3 → Mg(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Роза.

Відповідь:

2Ag + Cl2 = 2AgCl

2Na + 2H2O = 2NaOH + H2↑

2AI + 6HCI = 2AICI3 + 3H2↑

6K + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2↑

Mg(OH)2 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + 2H2O

Пояснення: