Определите массовую долю соли в растворе, если в воде массой 300 гр, растворили 60 гр NNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

16,6

Объяснение:

W вещества= m вещества ÷m раствора ×100%

m раствора= 300+60= 360 (г)

W = 60÷360×100%= 16,6%