Дано: m раствора= 500г W вещества= 15% ________________ m вещества- ? m(H2O)- ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.

Ответ:

75 (г) и 425 (г)

Объяснение:

W вещества = mвещества÷mраствора ×100%

m вещества = m×w÷100%

m= 500×15÷100=75(г)

m H2O = m раствора - m вещества= 500 - 75 = 425 (г)