Массовая доля кислорода максимальна в оксиде, формула которого: 1) Cr2O3, 2) Sc2O3; 3) Fe2O3, 4)

Au2O3.

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

2

Объяснение:

1)31.6%

2)34.7%

3)30%

4)10.8%

Отвечает Астахов Алексей.

Объяснение:

M(Cr2O3)= 35*2+16*3=152g/mol

W(O)=16*3/152*100%=31,6%

M(Sc2O3)=45*2+16*3=138g/mol

W(O)=16*3/138*100%=3,47%

M(Fe2O3)=55*2+16*3=158g/mol

W(O)=16*3/158*100%=30.3%

M(Au2O3)=197*2+16*3=442g/mol

W(O)=16*3/442*100%=1.08%