Помогите найти массовую долю элемента, пожалуйста и опишите все действия как вы её нашли. Даю 35

баллов!!! m(H²O)=480г m(Сахара)=240г --------------- w-?

Ответы на вопрос

Отвечает Ошубей Рома.

Просто найти массовую долю? Мне кажется, вы неправильно написали условие.

Если так, то есть формула w=m(в-а)/m(р-а)*100%

Получается вещество это сахар, а вода растворитель

W=240/480*100= 50%