Природная самородная сера содержит 8 %примесей. Какая масса чистой серы содержится в 200 граммах

природного образца решите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

184

Объяснение:

1. Определим массовую долю чистого вещества (от 100 % отнимем 8% примесей):

100%-8%=92%

2. Найдем массу чистой серы по формуле:

W(массовая доля чистого в-ва) = m(в-ва) х 100%

                                                           m(р-ра)

где m(в-ва) = m(р-ра) х W = 92% х 200г = 184г.

                            100%              100%