Вычислите массу хлорида бария, которую следует растворить в 120г раствора с массовой долей соли 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Відповідь:

m(BaCI2)=120*10/100=12г

Пояснення:

Отвечает Федотов Юрий.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 120 г

W(в-ва) = 10%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 120 * 10 / 100% = 12 г