вычислить объем кислорода, который потребуется для окисления 15 л. угарного газа схема реакции

co+o2→co2

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юля.

Ответ:

7.5л

Объяснение:

Дано:

V(CO) =15л

Найти

V(O2) -?

CO+1/2O2=CO2

Пусть x=V(O2), тогда

V(CO) =V(O2) /0.5 => V(O2) =0.5*V(CO)=0.5*15=7.5(л)