1.гидроксид железа 2 + фосфорная кислота = фосфат железа 2 + вода. 2. Натрий + вода = гидроксид

натрия + водород.3. Сульфид натрия + хлорид меди 2 = сульфид меди 2 + хлорид натрия.4. Силикат калия + азотная кислота = кремниевая кислота + нитрат калия .​

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:

Объяснение:

1) 3Fe(OH)2 + 2H3PO4 = Fe3(PO4)2 + 6H2O

2)2 Na + 2H2O =2 NaOH + H2↑

3) Na2S + CuCl2 = CuS↓ + 2NaCl

4) K2SiO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + H2SiO3↓