Решить уравнения реакций, назвать все соли. CuS + HCl = Cu(NO3)2 + Mg =ZnCl2 + KOH =MgCl2 + Zn =

MgCl2 + NaOH = AgNO3 + NaCl =Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

CuS+2 HCl = CuCl2+H2S

CuS - сульфид меди(2)

CuCl2 - хлорид меди(2)

Cu(NO3)2+Mg = Mg(NO3)2+Cu

Cu(NO3)2 - нитрат меди(2)

Mg(NO3)2 - нитрат магния

ZnCl2+2 KOH = Zn(OH)2+2 KCl

ZnCl2 - хлорид цинка

KCl - хлорид калия

MgCl2+Zn = ZnCl2+Mg

MgCl2 - хлорид магния

ZnCl2 - хлорид цинка

MgCl2+2 NaOH = Mg(OH)2+2 NaCl

MgCl2 - хлорид магния

NaCl - хлорид натрия(поваренная соль)

AgNO3+NaCl = AgCl+NaNO3

AgNO3 - нитрат серебра

NaCl - хлорид натрия(поваренная соль)

AgCl - хлорид серебра

NaNO3 - нитрат натрия